О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На 11% выросла загрузка на регулярных рейсах из Домодедово в Таиланд

Московский аэропорт Домодедово подвел первые итоги совместной работы с авиакомпанией Thai Airways после возобновления регулярных рейсов перевозчика в Москву

Московский аэропорт Домодедово подвел первые итоги совместной работы с авиакомпанией Thai Airways после возобновления регулярных рейсов перевозчика в Москву. Загрузка на рейсах авиакомпании в столицу Таиланда выросла на 11% в декабре-январе 2016-2017гг. по сравнению с аналогичным периодом 2014-2015 гг.

"Путешествия в страны Азии вызывают большой интерес у туристов по всему миру. Это подтверждают как общие тенденции рынка международных авиаперевозок, так и результаты полетов нашего партнера Thai Airways после возвращения в Россию. Мы рады, что смогли предоставить необходимое качество услуг авиакомпании для достижения высоких показателей в первый месяц работы. Аэропорт Домодедово заинтересован в развитии сотрудничества по популярному азиатскому направлению", - отметил Алексей Раевский, заместитель директора по коммерции Московского аэропорта Домодедово.

В декабре 2016 года авиакомпания Thai Airways вернулась на российский рынок после двухлетнего перерыва. За прошедший месяц было выполнено почти два десятка рейсов по маршруту Бангкок-Москва (Домодедово)-Бангкок. Пассажиропоток составил 7,8 тыс. человек.

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2016 году аэропорт обслужил 28,5 млн человек. Маршрутная сеть включает 190 направлений, 75 из которых являются уникальными для МАУ. Является лучшим аэропортом России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld. Домодедово - единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380, Airbus А350-900 и Boeing 787 Dreamliner....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка