О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Самара" - имя нового самолета "России"

В рамках масштабного ребрендинга авиакомпания "Россия" присвоила воздушному судну Airbus А319 с бортовым номером VP-BNJ имя "Самара" в честь крупного города Среднего Поволжья, девятого по численности населения города России

В рамках масштабного ребрендинга авиакомпания "Россия" присвоила воздушному судну Airbus А319 с бортовым номером VP-BNJ имя "Самара" в честь крупного города Среднего Поволжья, девятого по численности населения города России.

Лайнер имеет стандартную для данного типа воздушных судов двуклассную компоновку, рассчитанную на размещение 128 пассажиров: 8 - в бизнес-классе и 120 - в экономическом. Первый рейс самолет, украшенный гербом Самары, в город, в честь которого он был назван, совершил 19 января. На торжественной церемонии встречи самолета присутствовали руководители аэропорта, журналисты и блогеры.

Самара - административный центр Самарской области, расположен на левом возвышенном берегу Волги при слиянии с рекой Самара. Старейшее письменное упоминание об этом населенном пункте было сделано арабским путешественником Ибн-Фадланом в 921 году, в 1367 году город - пристань Samar был отмечен на карте венецианских купцов Пицигано. Сейчас Самара - крупный экономический центр с развитыми авиастроительными и двигателестроительными традициями.

В настоящее время авиакомпании "Россия" выполняет ежедневные полеты из Самары в Санкт-Петербург и еженедельные в Сочи. Всего в 2016 году авиакомпания выполнила через аэропорт Самары более тысячи рейсов, перевезя на них более 122 тысячи пассажиров. Всего в период новогодних праздников с 1 по 15 января авиакомпания "Россия" совершила из Самары 36 рейсов, перевезя на них более 4 тысяч пассажиров.

В 2016 году флот компании существенно обновился. По состоянию на декабрь около 40% воздушных судов парка выполняют полеты в уже привычной для объединенной "России" раскраске. На внутренних и международных линиях эксплуатируются самолеты, украшенные символикой российских городов: "Москва", "Астрахань", "Владивосток", "Волгоград", "Грозный", "Екатеринбург", "Ижевск", "Казань", "Кострома", "Магадан", "Мурманск", "Нижний Новгород", "Новосибирск", "Оренбург", "Пенза", "Пермь", "Петропавловск-Камчатский", "Ростов-на-Дону", "Рязань", "Смоленск", "Сочи", "Уфа", "Хабаровск", "Челябинск", и "Южно-Сахалинск". Первым лайнером, названным в честь российского города, стал "Санкт-Петербург".

По состоянию на конец 2016 года в парке авиакомпании "Россия" находятся 31 самолет семейства Airbus А320, 15 Boeing 737, шесть лайнеров семейства Boeing 777 и семь Boeing 747.

Авиакомпания "Россия" входит в группу "Аэрофлот". Базируется в Санкт-Петербурге, имеет филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Оренбурге. Авиакомпания "Россия" - один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК "Зенит", оформивший один из своих самолетов в нестандартную ливрею с символикой спортивного клуба. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка