О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подготовка к ЧМ по футболу-2018: аэропорт "Платов" (Южный), г. Ростов-на-Дону

В г. Ростов-на-Дону, в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года, продолжаются работы по реализации проекта: "Строительство аэропортового комплекса "Южный" (г. Ростов-на-Дону)"

В г. Ростов-на-Дону, в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года, продолжаются работы по реализации проекта: "Строительство аэропортового комплекса "Южный" (г. Ростов-на-Дону)".

В настоящее время на объекте ведутся следующие виды работ:
  • устройство водосточно-дренажной сети;
  • устройство кабельных переходов, колодцев кабельной канализации и труб кабельного блока;
  • устройство светосигнального оборудования;
  • устройство водоотводных канав и нагорного канала;
  • устройство патрульной дороги;
  • строительство КДП;
  • cтроительство КПП;
  • cтроительство ОАСС;
  • cтроительство САСС и др. работы.
По данным пресс-службы холдинга "Аэропорты Регионов" (оператор аэропорта), высокими темпами продолжается возведение здания пассажирского терминала. На сегодняшний день его готовность составляет 62%. Ожидается, что пропускная способность терминала составит около 8 млн. человек в год.

По состоянию на середину января 2017 года, всего на строительной площадке будущего аэропорта задействовано 653 чел. рабочих и 241 ед. техники. Все работы выполняются на объекте в соответствии с календарным графиком производства работ.

Государственным заказчиком проекта является Росавиация, заказчиком-застройщиком - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", генподрядчик - ООО "Трансстроймеханизация".

Работы осуществляются на основании ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы) и постановления Правительства Российской Федерации от 20.06.2013 № 518 о подготовке и проведению в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка