О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Планы на теплые страны

В международном аэропорту Воронеж идет активное формирование расписания полетов на весенне-летний период

В международном аэропорту Воронеж идет активное формирование расписания полетов на весенне-летний период. Официальные заявки на выполнение рейсов прислали еще не все авиакомпании. Со многими потенциальными партнерами аэропорт ведет переговоры. Но судя по утвержденным планам, выбор у туристов нашего региона будет значительно шире, чем в прошлом году.

Отличная новость! Первым иностранным партнером аэропорта в новом году все-таки станет долгожданная "Turkish Airlines". Она откроет регулярные рейсы из Воронежа в Стамбул с 26 марта и будет летать 3 раза в неделю - по вторникам, четвергам, субботам.

И еще одна информация, способная "согреть" уставших от снега жителей Черноземья, − увеличение количества международных направлений. Свои полетные программы уже представили все иностранные авиаперевозчики, открывшие регулярные рейсы из Воронежа в минувшем году.

Компания "Узбекские авиалинии" в марте будет выполнять регулярные рейсы только по вторникам, а с 1 апреля − еще и по субботам. Молдавский авиаперевозчик "Fly One" возобновит полеты из Воронежа в Кишинев с 5 июня, по понедельникам и пятницам. Дважды в неделю, по вторникам и пятницам, самолеты авиакомпании "Armenia" будут летать в Ереван.

Возможность регулярно летать из Воронежа в Анталью сейчас рассматривает турецкая авиакомпания "Atlasglobal". Предварительно − по понедельникам и четвергам. В случае положительного решения аэропорт сможет порадовать своих споттеров новой ливреей уже 26 марта.

Чартерная программа также сформирована частично. Пока в ней преобладает турецкое направление. Среди утвержденных есть заявки новых для Воронежа авиаперевозчиков. Например, с 28 апреля 1 раз в неделю, по пятницам, рейсы в Анталью будет выполнять авиакомпания "ВИМ Авиа".

А уже знакомый жителям региона "AZUR air" в этом сезоне будет работать сразу на трех маршрутах.
  • Воронеж-Анталья, а/к "AZUR air" − с 25 апреля 3 раза в неделю (вторник, четверг, суббота)
  • Воронеж-Барселона, а/к "AZUR air" − с 11 мая 1 раз в 10 дней
  • Воронеж-Бургас, а/к "AZUR air" − с 3 мая 1 раз в 10 дней.
Давний партнер аэропорта, выполнивший самый первый международный рейс, авиакомпания "Nordwind Airlines" на этот раз выбрала направление Воронеж-Ираклион. Полеты начнутся с 26 апреля с частотой 1 раз в 10 дней.

Верной выбранному курсу остается греческая авиакомпания "Ellinair". На ее самолетах жители Черноземья с 7 июня 1 раз в 10 дней снова смогут летать в Салоники.

Список внутренних регулярных рейсов летом дополнят авиакомпании, работающие в воронежском аэропорту не первый год.
  • Воронеж-Сочи, а/к "Нордавиа" − с 29 мая 1 раз в неделю (понедельник)
  • Воронеж-Симферополь, а/к "Red Wings" − с 3 июня 2 раза в неделю (понедельникам, суббота)
  • Воронеж-Симферополь, а/к "Саратовские авиалинии" − с 23 мая 2 раза в неделю (вторник, суббота)
До начала весенне-летней навигации еще почти 2 месяца. За это время маршрутная сеть международного аэропорта Воронеж наверняка расширится. Тем более что 15 февраля состоится традиционная деловая встреча "Летаем из Воронежа", после которой воздушная гавань, как правило, обретает новых партнеров.

А готовая часть сетки летнего расписания аэропорта уже сейчас может помочь будущим отпускникам сэкономить. Остается только выбрать дату прямого перелета на курорт из Воронежа. При раннем бронировании можно получить скидки до 40% от стоимости тура. К началу сезона повышаются цены на отели и топливный сбор, возрастает стоимость авиабилетов. К тому же самые лучшие предложения на туристическом рынке разбирают обычно в феврале-марте, а перед поездкой выбор будет уже ограничен....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Воронеж"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка