О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совещание у заместителя Министра транспорта Российской Федерации Окулова В.М. "О переходе к электронному обороту документов, обеспечивающих операционную деятельность авиакомпаний и аэропортов"

19 января 2017 г. состоялось совещание "О переходе к полностью электронному обороту документов, обеспечивающих операционную деятельность авиакомпаний и аэропортов"

19 января 2017 года под председательством заместителя Министра транспорта Российской Федерации Окулова В.М. состоялось совещание на тему: "О переходе к полностью электронному обороту документов, обеспечивающих операционную деятельность авиакомпаний и аэропортов".

В совещании приняли участие президент АЭВТ Владимир Тасун, представители авиакомпаний - членов АЭВТ (С7, Уральские авиалинии, ЮТэйр), авиакомпания "Аэрофлот-российские авиалинии", представители аэропортов (Международный аэропорт Шереметьево, АО УК "Аэропорты регионов"), ТКП.

В рамках мероприятия были рассмотрены, разработанные рабочей группой проекты нормативно-правовых документов, направленные на реализацию инициативы на переход к электронному документообороту.

Заместителем Министра транспорта Российской федерации Окуловым В.М. в целом одобрена и поддержана инициатива рабочей группы по реализации проекта о переходе к электронному обороту документов, обеспечивающих операционную деятельность авиакомпаний и аэропортов.

По итогам совещания дано поручение Департаменту государственной политики в области гражданской авиации Минтранса России, совместно с АЭВТ, авиакомпанией "Аэрофлот - российские авиалинии", Международный аэропорт Шереметьево, АО УК "Аэропорты регионов" подготовить проект приказа Министра транспорта Российской Федерации "О внесении изменений в приказ Минтранса РФ от 17 июля 2012 года № 241 "Об аэронавигационных и аэропортовых сборах, тарифах за обслуживание воздушных судов в аэропортах и воздушном пространстве Российской Федерации".

О результатах будет доложено на очередном совещании 17 марта 2017г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка