О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Собранный в Комсомольске истребитель Т-50 впервые дозаправили прямо в воздухе

Эксклюзивное видео появилось на одном из федеральных телеканалов

Дозаправка в воздухе российского многоцелевого истребителя пятого поколения Т-50, собранного в Комсомольске-на-Амуре, впервые показали в выпуске программы "Военная приемка" на телеканале "Звезда". Отрывок передачи был опубликован на YouTube в минувшую пятницу, 20 января, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на lenta.ru.

"Все было, в общем-то, нормально. Характеристики самолета на этих режимах дозаправки подтвердились. Никаких существенных особенностей выявлено не было. Были определенные замечания, незначительные особенности, которые впоследствии немножко скорректировались. И была доработана система управления", - рассказал летчик-испытатель, Герой России Сергей Богдан.

Истребитель Т-50, разрабатываемый по программе ПАК ФА (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации), впервые поднялся в воздух в январе 2010 года, широкой публике он был представлен на авиашоу МАКС-2011. Одновременно с истребителем пятого поколения разрабатывается новая инфраструктура обеспечения для перспективного самолета и набор авиационных средств поражения (включая размещаемые во внутреннем отсеке). Предполагается, что испытания Т-50 будут завершены в 2017 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Amurmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка