О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генерал Камеруна погиб в результате крушения вертолета

Высокопоставленный генерал Камеруна Якоб Коджи, отвечающий за борьбу с боевиками "Боко Харам" (организация, деятельность которой запрещена в РФ), погиб во время крушения вертолета

Высокопоставленный генерал Камеруна Якоб Коджи, отвечающий за борьбу с боевиками "Боко Харам" (организация, деятельность которой запрещена в РФ), погиб во время крушения вертолета, сообщает 23 января Reuters.

Генерал Коджи был командующим 4-го военного округа и руководителем операции против "Боко Харам" (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Трое других офицеров также погибли при аварии, причина которой пока неизвестна, говорится в заявлении правительства.

"Боко Харам" (организация, деятельность которой запрещена в РФ) дислоцирована на севере Нигерии, но регулярно отправляет своих боевиков за пределы страны.

Нигерийская "Боко Харам" (организация, деятельность которой запрещена в РФ) считается одной из самых жестоких исламистских группировок в мире. Террористы устраивают массовые казни, удерживают в качестве заложников женщин и детей.

За годы гражданской войны, которую радикалы ведут против правительственных сил, погибли 15 тыс. мирных жителей Нигерии, два миллиона человек покинули свой кров. С 2015 года исламисты потерпели ряд крупных поражений от войск нигерийского правительства, в результате чего в марте 2015 года группировка присягнула "Исламскому государству" (организация, деятельность которой запрещена в РФ)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка