О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Ангара" в Иркутске трудоустроила подростков без прохождения медосмотра

Виновных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности

Авиакомпания "Ангара" в Иркутске трудоустроила курьерами двоих несовершеннолетних, которые до приема на работу обязательные медицинские осмотры не проходили. Прокурор Октябрьского района города внес в адрес руководителя организации представление, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Иркутской области.

Прокуратурой Октябрьского района Иркутска проведена проверка по исполнению законодательства о занятости несовершеннолетних в организациях, учреждениях, предоставляющих квотируемые места для трудоустройства несовершеннолетних, в том числе в АО "Авиакомпания "Ангара".

"В соответствии с требованиями ст. 266 Трудового кодекса РФ, лица в возрасте до 18 лет принимаются на работу только после предварительного обязательного медицинского осмотра и в дальнейшем, до достижения возраста 18 лет, ежегодно подлежат медосмотру. Вместе с тем двое несовершеннолетних обязательные медицинские осмотры до приема на работу не проходили", - говорится в сообщении пресс-службы....
Авторские права на данный материал принадлежат «irkutskmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка