О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за реконструкции ВПП "Храброво" временно будет принимать самолеты меньшей вместимости

Из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы "Храброво" будет принимать самолеты меньшей вместимости

Из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы "Храброво" будет принимать самолеты меньшей вместимости. Информация об этом опубликована на официальном сайте Росавиации.

С 15 марта по 15 апреля полеты в "Храброво" будут выполняться на укороченную часть взлетно-посадочной полосы, что повлечет некоторые ограничения по пассажировместимости на типы принимаемых воздушных судов. Временные неудобства связаны с необходимостью провести ремонтные работы на одном из участков полосы. Вместе с тем в этот период пассажиропоток еще не достигнет пиковых значений, поэтому жители региона не должны почувствовать временные ограничения, - говорится в сообщении.

В течение месяца калининградский аэропорт будет принимать самолеты типа Sukhoi Saperjet 100 вместимостью до 108 посадочных мест и A319, рассчитанный на 150 пассажиров.

Ранее глава Росавиации Александр Нерадько заявил, что реконструкция взлетно-посадочной полосы повлияет на объемы пассажирских перевозок. "Для того, чтобы жители Калининградской области не испытали блокады, будут выделяться специальные окна, в которые будут выполняться полеты из Калининграда и в Калининград", - сообщил чиновник и добавил, что в остальные часы подрядчик будет вести ремонтные работы.

Контракт на реконструкцию аэродрома стоимостью 3,2 млрд рублей заключили в сентябре 2014 года. Работы должны были завершить в ноябре-декабре 2016 года. Из-за возникшего отставания пришлось менять подрядную организацию, которой стала компания "Центродорстрой". Росавиация уверена, что фирма справится с ремонтом аэродрома и завершит его в срок. По словам гендиректора "Храброво" Александра Корытного, аэропорт сдадут под ключ в марте 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка