О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В новосибирском Толмачево сел Boeing из-за поврежденного шасси

Назначена доследственная проверка

В новосибирском аэропорту Толмачево совершил аварийную посадку Boeing 757−200 авиакомпании Azur Air. Как сообщили ИА REGNUM в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ, посадку воздушное судно, следовавшее из аэропорта города Пхукет Таиланда в аэропорт города Самары, произвело накануне вечером, 23 января.

Изначально самолет совершил посадку в Толмачево для осуществления дозаправки, после которой и были обнаружены повреждения одной из стоек шасси. Сообщается, что посадка произведена благополучно и никто из находившихся на борту 116 пассажиров и семи членов экипажа не пострадал.

"В ходе осмотра места происшествия, установлено, что воздушное судно имеет повреждения в виде частичного разрушения пневматики левой стойки шасси, незначительные повреждения акустической панели двигателя и закрылка. По данному факту в настоящее время проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - отметили в ведомстве.

Из-за технической неисправности рейс был задержан, а пассажиров было решено отправить в Самару резервным бортом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка