О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссия МАК завершила работу на месте падения Boeing 747 под Бишкеком

Комиссия МАК завершила работу на месте падения турецкого грузового самолета Boeing 747, разбившегося при посадке в окрестностях международного аэропорта "Манас" столицы Киргизии

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) завершила работу на месте падения турецкого грузового самолета Boeing 747, разбившегося при посадке в окрестностях международного аэропорта "Манас" столицы Киргизии, сообщила РИА Новости представитель правительства Киргизии Толгонай Стамалиева.

Грузовой Boeing 747-400 турецкой авиакомпании утром 16 января вылетел за пределы взлётно-посадочной полосы международного аэропорта "Манас" столицы Киргизии и рухнул на поселок дачного кооператива "Авиатор" в окрестностях аэропорта. На месте крушения найдены тела 38 человек, в том числе четырех членов экипажа воздушного судна и 34 жителей Киргизии, из которых 16 детей. Для расследования причин авиакатастрофы в Киргизию прибыла комиссия МАК в составе шести экспертов.

"Комиссия МАК завершила свою работу непосредственно на месте крушения самолета, однако эксперты пока остаются в Бишкеке для продолжения изучения причин авиакатастрофы", - рассказала собеседница агентства.

Как сообщает правительство Киргизии, во вторник премьер-министр Сооронбай Жээнбеков встретился с председателем комиссии МАК по расследованию причин авиационной катастрофы Леонидом Каширским, который проинформировал главу правительства, "что в ближайшее время вся полнота информации (полученной на месте ЧП) будет представлена киргизской общественности"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка