О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РОСОБОРОНЭКСПОРТ впервые участвует в выставке "ШИЛД АФРИКА" в Кот-д"Ивуаре

АО "Рособоронэкспорт" впервые размещает свою экспозицию на Международной выставке вооружения и военной техники "ШИЛД АФРИКА-2017"

АО "Рособоронэкспорт", входящее в Госкорпорацию Ростех, впервые размещает свою экспозицию на Международной выставке вооружения и военной техники "ШИЛД АФРИКА-2017", которая проходит на территории полицейской академии города Абиджан (Кот-д"Ивуар) с 24 по 26 января.

Главой официальной российской делегации на выставке "ШИЛД АФРИКА-2017" назначен начальник Управления по работе с предприятиями ОПК и контролю за реализацией перспективных проектов ФСВТС России Владимир Артемьев. Делегацию АО "Рособоронэкспорт" возглавляет заместитель начальника Департамента маркетинговой деятельности Вадим Старцев. Стенд АО "Рособоронэкспорт" № B111 размещен в Inner Hall и занимает 60 кв.м.

"На протяжении последних лет африканский рынок вооружения демонстрирует устойчивую тенденцию к росту. Это обусловлено необходимостью борьбы с террористической угрозой, а также возрастающим участием африканских государств в региональных и международных миротворческих миссиях. "Рособоронэкспорт" постоянно держит руку на пульсе и готов предложить своим партнерам на континенте необходимые вооружение, военную технику для всех видов вооруженных сил и специальных подразделений", - отметил Вадим Старцев.

Всего АО "Рособоронэкспорт" в ходе "ШИЛД АФРИКА-2017" представит иностранным заказчикам около 250 образцов продукции военного назначения российского производства. Специалисты спецэкспортера ожидают повышенный интерес представителей иностранных делегаций к представленным на стенде многоцелевому транспортно-боевому вертолету Ми-35М, легкому многоцелевому вертолету круглосуточного применения Ка-226Т, бронетранспортеру БТР-80А, специальной бронированной машине ВПК-233136, а также к скоростному патрульному катеру проекта 12150 "Мангуст" и патрульному катеру проекта 14310 "Мираж".

Также в Абиджане специалисты АО "Рособоронэкспорт" представят новый масштабный маркетинговый проект "Противодействие терроризму и обеспечение правопорядка", рассчитанный на выявление источников террористических угроз и противоправных действий, проведение антитеррористических мероприятий, обеспечение правопорядка, охрану особо важных объектов и защиту прибрежной зоны. Презентация проекта будет проходить с 12.00 до 13.00 часов 25 января в конференц-зале выставки.

В рамках "ШИЛД АФРИКА-2017" у делегации спецэкспортера запланирована насыщенная деловая программа. Ожидаются встречи с представителями правительств, вооруженных сил и бизнес-сообщества Кот-д"Ивуара и других стран африканского континента.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объем инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка