О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Надыма начали испытания амбулифта

На Ямал в декабре прошлого года доставили два амбулаторных лифта, которые изготовили на миасском предприятии "ГИРД-Автофургон"

На Ямал в декабре прошлого года доставили два амбулаторных лифта, которые изготовили на миасском предприятии "ГИРД-Автофургон".

Специальные механизмы позволят людям в инвалидных колясках избежать подъема по ступеням трапа. Сегодня им помогают сотрудники специальных групп сопровождения, поднимая их по трапу.

"В аэропорт Надыма амбулифты доставили 30 декабря в рамках исполнения государственного контракта. Спецтехника достаточно сложная, специалисты производителя проводят испытания и обучение персонала аэропорта. Применять технику начнут после оформления всех необходимых документов и постановки на регистрационный учет", - сообщил руководитель дирекции транспорта ЯНАО Денис Редькин.

Один из амбулифтов останется в надымском аэропорту, второй внедрят в аэропорту Салехарда, - сообщает пресс-служба главы региона.

Доступность транспортных объектов на Ямале - на контроле органов власти ЯНАО. Актуальная информация об этом размещена на сайте правительство.янао.рф в разделе департамента транспорта во вкладке "Доступная среда"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Север-Пресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка