О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ПАО "Кузнецов" прошла рабочая встреча руководства предприятия с представителями промышленности Татарстана

Ее целью было развитие кооперации по ключевым проектам ПАО "Кузнецов", а также поиск новых направлений сотрудничества

Ее целью было развитие кооперации по ключевым проектам ПАО "Кузнецов", а также поиск новых направлений сотрудничества.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы взаимодействия ПАО "Кузнецов" и АО "Казанское моторостроительное производственное объединение" в области индустриального и авиационного двигателестроения, а также перспективы поставок инструмента и оснастки, производимой АО "ПО "Завод им. Серго" (Зеленодольск, РТ).

Стороны обсудили возможность привлечения партнеров из Республики Татарстан к внедрению лин-технологий на производстве ПАО "Кузнецов". В результате была достигнута договоренность с АНО "Академия менеджмента" (Набережные Челны, РТ) о работе по внедрению принципов бережливого производства на одном из производственных участков.

ПАО "Кузнецов" уже давно эффективно взаимодействует с рядом предприятий Татарстана. Одним из ключевых партнеров по обновлению испытательной базы для авиационных изделий является АО "Казанский Гипронииавиапром", а с "КАЗ им. С.П. Горбунова" (филиал ПАО "Туполев") ведется совместная работа по проекту восстановления производства стратегического бомбардировщика Ту-160.

"История сотрудничества коллектива ПАО "Кузнецов" с промышленными предприятиями Республики Татарстан началась не сегодня, - говорит заместитель генерального директора - управляющий директор ПАО "Кузнецов" Сергей Павлинич. - Мы исторически работали в тесной кооперации, а в настоящий момент в рамках общей задачи по восстановлению серийного производства стратегического бомбардировщика Ту-160 нам очень важно работать в едином ритме. Освоение таких масштабных проектов требует привлечения партнеров, пересмотра подходов к производству, к управлению процессами и, конечно, обучения наших специалистов, обмена опытом с коллегами".

В свою очередь помощник Президента Республики Татарстан Равиль Зарипов выразил благодарность за содержательное сотрудничество в рамках текущих проектов и уверенность в реализации намеченных на встрече перспектив, сообщает пресс-служба ПАО "Кузнецов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка