О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пулково открыта выставка работ юных художников "Палитра Мира"

Выставка картин юных художников-участников проекта "Палитра Мира" открылась в аэропорту Пулково 24 января 2017 г.

Выставка картин юных художников-участников проекта "Палитра Мира" открылась в аэропорту Пулково 24 января 2017 г. На экспозиции собраны работы, посвященные природе, архитектуре российских и зарубежных городов, национальным обычаям и традициям.

Авторы представленных в аэропорту картин - юные художники в возрасте от 5 до 18 лет, финалисты проекта "Палитра мира", организатором которого является автономная некоммерческая организация "Творческое Объединение "Салют Талантов". В течение года все они путешествовали по России и Европе, изучали культуру разных стран, делали зарисовки живописных мест под руководством известных художников и участвовали в тематических мастер-классах. Создатели лучших картин - более 50 человек - по результатам учебного года встретились осенью в Санкт-Петербурге на Суперфинале проекта.

Специально для выставки в Пулково жюри финального конкурса отобрало среди работ наиболее яркие картины. В состав экспертов вошли профессиональные художники: член Союза художников РФ, преподаватель кафедры рисунка Санкт-Петербургского академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина Николай Блохин, член Союза художников РФ, член "Гильдии живописцев Санкт-Петербурга", доцент Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена Дмитрий Левитин, член Международного союза педагогов-художников, член Совета по детскому художественному творчеству Санкт-Петербургского союза художников Надежда Олейник. Партнером выставки "Палитра мира" в Пулково стала студия интерьерной печати "Артитэк".

"Санкт-Петербург - это культурная столица России, и его аэропорт также отличается от других аэропортов страны своей скульптурной архитектурой, стремлением создать единое культурное пространство. Пулково служит удивительным примером интеграции искусства в инфраструктуру города. Мы надеемся, что пассажиры по достоинству оценят картины юных художников, представленные на выставке проекта "Палитра мира". Ведь как сам аэропорт нередко становится началом дороги для путешественников, так и эта выставка может стать отправной точкой "искусства завтрашнего дня" для тех, кто только пробует свои силы в живописи сегодня", - отметил арт-директор "Творческого Объединения "Салют Талантов" Григорий Соловьев.

"Творческое Объединение "Салют Талантов" занимается организацией детских и юношеских фестивалей-конкурсов и пленэров с 2008 года, проводит мероприятия в крупнейших городах России и за рубежом: Белоруссии, Казахстане, Абхазии, Грузии, Чехии, Италии, Франции, Финляндии, Болгарии, Китае и Южной Корее. В рамках каждого мероприятия, помимо конкурсных выступлений, выставок и церемонии награждения, проходят круглые столы для педагогов и практические мастер-классы для участников....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка