О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый чартерный рейс из Германии Сочи примет 5 февраля - мэр

Власти Сочи в 2017 году намерены провести ряд презентаций курорта в городах-миллиониках с привлечением как российских, так и зарубежных туристов

Власти Сочи в 2017 году намерены провести ряд презентаций курорта в городах-миллиониках с привлечением как российских, так и зарубежных туристов, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" по телефону мэр Сочи Анатоли Пахомов во вторник.

Он отметил, что в 2016 году сложилась тенденция к увеличению потока из-за рубежа. В июне открылось прямое регулярное авиасообщение с городом Актау (Казахстан), появились чартерные рейсы из Алматы и Астаны.

С марта 2016 года международный аэропорт Сочи возобновил обслуживание чартерных рейсов из Тегерана. А в рамках летнего расписания 2016 года появились полеты и на регулярной основе из иранской столицы в Сочи.

"В этом году администрация Сочи намерена продолжить работу по формированию качественного турпродукта и его продвижению на туррынке России и за рубежом. Первый чартерный рейс из Германии Сочи примет 5 февраля", - подчеркнул мэр.

По его словам, власти Сочи продолжают работу по привлечению немецких туристов, сейчас определяются партнеры и туроператоры, с которыми администрация города сможет провести презентации в следующих городах: Ганновер, Дюссельдорф, Штутгарт, Франкфурт, Мюнхен и Берлин.

"Активно продолжается работа по выходу на зарубежные туристические рынки. Мы продолжаем сотрудничество с представителями китайского города Чэнду", - отметил градоначальник.

Он напомнил, что в сентябре 2016 года власти подписали соглашение между Тибетскими авиалиниями и администрацией города Ченду по открытию рейса Санья-Ченду - Сочи с весны 2017 года.

"В феврале-марте город Ченду посетит делегация города Сочи для встречи с китайскими туроператорами и авиаперевозчиком по формированию конкретного турпакета", - пояснил А.Пахомов.

Он также сообщил, что сотрудники администрации Сочи продолжают проводить презентации города-курорта в города-миллиониках и на различных выставках.

Так, с 26 по 28 января Сочи примет участие в туристической недели импортзамещения в туризме в Санкт-Петербурге, где на консолидированном стенде Краснодарского края проведет презентации курортного потенциала города Сочи для Санкт-Петербургских туроператоров. С 11 по 18 - в профессиональных туристских выставках "МИТТ" и "Интурмаркет", где будут представлены новые возможности по организации отдыха и лечения на курорте.

Кроме этого, 7 февраля 2017 года состоится встреча с туроператорским сообществом на базе Ростуризма, где будут обсуждаться перспективы дальнейшего развития туризма в городе Сочи и расширения ассортимента турпакетов.

В марте и апреле 2017 года администрация города Сочи совместно с туроператорами проведёт презентации в городах: Уфа, Челябинск, Пермь и Тюмень с целью повышения привлекательности курортного продукта Сочи для этих регионов и увеличения количества рейсов.

"Результат работы санаторно-курортного и туристского комплекса города Сочи в 2016 году оказался выше наших ожиданий. Мы (власти Сочи - ИФ) демонстрируем уверенный рост по турпотоку: за 2016 год город принял порядка 6,5 млн отдыхающих", - резюмировал А.Пахомов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка