О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эйр Астана: мы будем вынуждены закупать авиатопливо в России

В авиакомпании "Эйр Астана" ответили, чем им грозит дефицит отечественного топлива, о нехватке которого ранее было сказано в совместном заявлении национальной авиакомпании с Qazaq Air

В авиакомпании "Эйр Астана" ответили, чем им грозит дефицит отечественного топлива, о нехватке которого ранее было сказано в совместном заявлении национальной авиакомпании с Qazaq Air.

Согласно сообщению, крупнейшая отечественная авиакомпания в этом году сможет купить только треть от необходимого количества авиатоплива, произведенного на казахстанских НПЗ. По словам представителей авиаперевозчика, даже в случае, если озвученная ситуация с распределением топлива Комитетом гражданской авиации не изменится, рейсы компании не пострадают.

"Авиакомпания не допустит подобного сценария развития событий и будет вынуждена изыскивать недостающий объем топлива извне", - говорится в ответе компании "Эйр Астана" Тут же авиакомпания объясняет, где может закупить топливо, на примере прошлого года, когда, якобы, наблюдалась подобная ситуация с распределением топлива.

"Авиакомпания для восполнения недостающих объемов была вынуждена закупать авиатопливо в Российской Федерации, что обходится дороже из-за оплаты в иностранной валюте и транспортных расходов", - рассказали представители компании.

Накануне "Эйр Астана" и Qazaq Air распространили совместное заявление, в котором говорилось о лоббировании Комитетом гражданской авиации интересов частных компаний в ущерб интересам государственных перевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка