О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Морские летчики на МиГ-31 провели учебный воздушный бой в небе над Камчаткой

Группа истребителей МиГ-31 авиабазы морской авиации Тихоокеанского флота в рамках боевой подготовки провела учебный воздушный бой на сверхзвуковых скоростях и выполнила перехват заданной воздушной цели над Камчаткой

Группа истребителей МиГ-31 авиабазы морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) в рамках боевой подготовки провела учебный воздушный бой на сверхзвуковых скоростях и выполнила перехват заданной воздушной цели над Камчаткой.

"Летчики-истребители в нормативное время отработали взлет по команде "Воздух", произвели поиск условного нарушителя воздушной границы, а затем провели выход в атаку с выполнением противоракетного маневра от ракет "противника", - сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) по ТОФ капитан второго ранга Владимир Матвеев.

Он уточнил, что экипажи МиГ-31 также отработали элементы пилотирования в паре и полет в сомкнутом боевом порядке.

По словам командира истребительной эскадрильи подполковника Сергея Кодерле, все временные нормативы были выполнены, воздушная цель была условно уничтожена, несмотря на сложные метеоусловия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка