О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейс из Екатеринбурга в Москву задержали из-за примерзшей двери самолета

Экипажу пришлось отогревать ее, чтобы впустить пассажиров

Жители Екатеринбурга два часа не могли вылететь в Москву из-за сильного мороза. Проблемы с вылетом у пассажиров начались, когда началась посадка. Оказалось, что дверь самолета примерзла, поэтому экипаж попросту не смог ее открыть.

- Рейс U6-264 был задержан на 2,5 часа в связи с погодными условиями - сильным морозом, - рассказали "КП-Екатеринбург" в пресс-службе "Уральских авиалиний". - Для обеспечения дополнительной безопасности пассажиров дверь воздушного судна отогревали. Всем пассажирам-участникам программы "Крылья" данного рейса будут начислены двойные бонусы за перелет.

В аваикомпании отметили, что дверь самолета примерзла из-за мороза. Сотрудники авиакомпании отогревали ее с помощью аваиационного нагревателя МП-300, который специально предназначен для таких ситуаций.

- Такие ситуации редки, но происходят, - поясняют в авиакомпании. - Это не частный случай....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка