О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания ВИМ-АВИА: итоги 2016 года

Итоговые показатели пассажиропотока ВИМ-АВИА за 2016 г. впервые в истории компании перешагнули отметку 2 миллиона

Итоговые показатели пассажиропотока ВИМ-АВИА за 2016 г. впервые в истории компании перешагнули отметку 2 миллиона. За 12 месяцев было перевезено более 2 070 000 пассажиров, что на 30% больше, чем в 2015 г.

Существенный рост демонстрируют показатели грузовых перевозок ВИМ-АВИА - было перевезено 9 309 тонн груза и почты. По сравнению с 2015 г., рост составил 114%.

Авиакомпания выполнила 13 600 рейсов. Количество выполненных рейсов увеличилось на 19 %  по сравнению с 2015 г., при этом доля регулярных рейсов по-прежнему составляет более 90%.

Столь существенный рост пассажиропотока связан с  реализацией первого этапа программы модернизации и расширения флота ВИМ-АВИА - введением в строй нескольких новых типов ВС. В 2016 г. флот авиакомпании пополнили четыре самолета типа Boeing 737-500, два  Boeing 767-300, шесть Boeing 777-200, и первый Airbus A330-200. Введение в строй данных новых для авиакомпании типов ВС позволит ВИМ-АВИА еще более интенсивно развивать маршрутную сеть, особенно в сегменте дальнемагистральных  маршрутов, и более оперативно реагировать на колебания пассажиропотока, повышая коммерческую рентабельность воздушных перевозок.

В 2016 г. ВИМ-АВИА выполняла рейсы из Москвы, Сочи, Симферополя, Санкт-Петербурга, Казани, Калининграда, Нижнего Новгорода, Омска, Перми, Тюмени, Уфы, Челябинска, Ростова-на-Дону и Самары. Полеты выполнялись в такие города России, как Сочи, Краснодар, Геленджик, Анапа, Симферополь, Санкт-Петербург, Магадан, Певек, Анадырь, Якутск, Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Комсомольск-на-Амуре, Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск, Санкт-Петербург, Калининград, и по международным маршрутам: Ереван, Самарканд, Термез, Карши, Ош, Намаган, Фергана, Андижан, Курган-Тюбе, Термез, Тенерифе, а также на курорты Кипра, Болгарии, Черногории и Гоа. Продолжилось сотрудничество авиакомпании с ООН.

Было продолжено сотрудничество с фондом "Измени одну жизнь" - перевозки детей и родителей в рамках проекта "Летим за ребенком", и с рядом других благотворительных фондов; также выполнялись перевозки групп волонтеров, детей к местам летнего отдыха, людей с ограниченными возможностями, групп спортсменов и творческие коллективы.

Авиационно-учебный центр ВИМ-АВИА осуществлял подготовку авиационных специалистов по 28 образовательным программам. За год в АУЦ ВИМ-АВИА прошли обучение более 2 300 человек. В 2017 г. будет введен в строй новый комплекс Авиационно-учебного центра ВИМ-АВИА.

В 2017 году ВИМ-АВИА планирует отметить свой 15-летний юбилей. Продолжится реализация второго этап программы диверсификации флота. Заключен ряд соглашений о намерениях о поставке воздушных судов - в частности, ВС типа Airbus A330 и Boeing 777. За счет увеличения флота планируется существенное расширение маршрутной сети авиакомпания, и более активная эксплуатация уже освоенных направлений.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ВИМ-АВИА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка