О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: делегация из России прилетит в Каир в феврале для проверки аэропорта

Монтаж биометрического оборудования во втором терминале Каирского международного аэропорта завершается, и египетская сторона ожидает, что в феврале для финальной инспекции прибудет российская высокопоставленная делегация

Монтаж биометрического оборудования во втором терминале Каирского международного аэропорта завершается, и египетская сторона ожидает, что в феврале для финальной инспекции прибудет российская высокопоставленная делегация, пишет газета "Сада аль-Баляд" со ссылкой на источники в каирском аэропорту.

"Еще необходима некоторая подготовка для запуска этого биометрического оборудования", - уточнил источник.

По информации газеты, "в ожидании возобновления авиасообщения между Египтом и Россией в ближайшие недели" российская авиакомпания "Аэрофлот" на днях официально получила под обустройство предназначенные для нее два офиса во втором терминале.

Сообщается также, что в феврале во второе здание аэропорта будут переведены итальянская (с 8 февраля), катарская (с 25 февраля) и эмиратские (с 15 февраля) авиакомпании. Таким образом, в новом терминале будут работать 13 авиаперевозчиков.

В ноябре 2015 года авиасообщение между РФ и Египтом было прервано. Такое решение приняла РФ после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. ФСБ впоследствии признала случившееся терактом. Расследование катастрофы продолжается.

Глава Минтранса РФ Максим Соколов на днях сообщил, что ведомство по итогам последней проверки Каирского аэропорта подготовило и направило в правительство РФ предложения по открытию регулярных рейсов в египетскую столицу. Он также добавил, что восстановление регулярного авиасообщения — вопрос недалекого будущего.

Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи, в свою очередь, сообщил, что ожидает визита еще одной российской инспекционной делегации....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка