О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Под Воронежем эскадрилья Су-34 проведет воздушный бой с экипажами МиГ-29СМТ

Эскадрилья фронтовых бомбардировщиков Су-34 отработает маневренный воздушный бой с истребителями МиГ-29СМТ и поражение наземных целей

Эскадрилья фронтовых бомбардировщиков Су-34 отработает маневренный воздушный бой с истребителями МиГ-29СМТ и поражение наземных целей. Первые этом году летно-тактические учения пройдут на авиаполигоне Погоново в Воронежской области 31 января, сообщила в четверг пресс-служба Западного военного округа (ЗВО).

Отмечено, что "летный и технический состав отработает задачи по выводу из-под удара авиационной эскадрильи Су-34; после взлета пилоты проведут воздушную разведку и отработку маневренного воздушного боя с экипажами истребителей МиГ-29СМТ Курского авиационного соединения".

Учения бомбардировочной эскадрильи завершатся отработкой налета на стартовые позиции зенитной ракетной системы С-300 противовоздушной обороны условного противника, их уходом из зоны действия радиолокаторов на высотах менее 20 метров и отработкой поражения наземных целей с использованием пушки ГШ-30, неуправляемых ракет НРС С-8 и фугасных авиабомб ФАБ-500.

"Уход из зоны видимости радара для бомбардировщика - один из сложнейших элементов летной подготовки: в момент нанесения тактического авиаудара летчик, кроме пилотирования, также отрабатывает действия систем наведения и уничтожения цели", - уточняют в пресс-службе ЗВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка