О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Все эстонские аэробусы отданы в аренду вьетнамскому лоукостеру

Оставшиеся в Таллине после банкротства национального перевозчика Estonian Air два аэробуса А320 теперь будут помогать Вьетнаму

Базирующаяся в таллинском аэропорту эстонская авиакомпания SmartLynx Airlines Estonia отправила на работу во Вьетнам весь парк своих самолетов - два пассажирских авиалайнера Airbus A320. Об этом сегодня, 25 января, сообщил эстонский портал BaltNews.ее. Эстонские аэробусы будут эксплуатироваться в интересах вьетнамского лоукостера - авиакомпании VietJet Air. Это не первый опыт сотрудничества SmartLynx с операторами из Вьетнама.

Оба 180-местных аэробуса A320 будут базироваться в международном аэропорту Нойбай, расположенном в 45 км от центра Ханоя. Самолеты с регистрационными номерами ES-SAK и ES-SAM перелетели во вьетнамскую столицу в середине января. Договор ACMI (оплата за самолет, экипаж, техобслуживание и страхование) между эстонским перевозчиком и лоукостером VietJet Air был подписан осенью 2016 года.

По данным сервиса Flightradar24, на сегодняшний день VietJet Air использует эстонские самолеты на рейсах в аэропорты Дананг, Фукуок, Хошимин и Хюэ. Ежедневно каждый эстонский A320 совершает пять-девять рейсов внутри Вьетнама.

Напомним, два аэробуса А320 SmartLynx Airlines Estonia были единственными зарегистрированными в Эстонии летными средствами данного класса после объявления осенью 2015 года о прекращении деятельности национального авиаперевозчика Estonia Air и продажи или передачи в другую собственность его авиапарка....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка