О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия решила закупить 57 иностранных палубных истребителей

В командовании Военно-морских сил Индии определили технические параметры 57 палубных истребителей, которые планирует закупить Дели

В командовании Военно-морских сил (ВМС) Индии определили технические параметры 57 палубных истребителей, которые планирует закупить Дели, сообщает в четверг портал Indian Defence News.

В сообщении отмечается, что военные отказались от идеи закупки местных палубных легких боевых самолетов LCA и потому решили обратиться к альтернативным поставщикам.

В командовании ВМС Индии распространили запрос о предоставлении информации от возможных поставщиков. В нем поясняется, самолеты с какими характеристиками требуются индийским военным в данном случае.

Так, отмечается, что летательные аппараты должны быть способны выполнять задачи в любое время суток, при любой погоде. Палубную авиацию планируется использовать для обеспечения противовоздушной обороны, для ударов по наземным целям, разведки и ряда других операций.

Кроме того, в документе подчеркивается, что заказчик рассчитывает на передачу технологий, по которым был произведен самолёт, а также - на возможность его сборки по лицензии в Индии. В нём содержится просьба уточнить, сколько двигателей есть у того или иного самолёта. Также индийской стороне требуется информация о том, по какой системе самолеты способы совершать взлет и посадку на авианосец.

Потенциальные поставщики должны передать ответ на запрос в течение четырех месяцев, после чего будет определен "шорт-лист" из наиболее предпочтительных предложений.

В ВМС Индии предупреждают: поставки самолетов должны начаться в течение трёх лет с момента заключения контракта. На завершение поставок будет отведен дополнительный период в три года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка