О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источник заявил о скорой расшифровке самописцев разбившегося под Бишкеком "Боинга"

"Черные ящики" разбившегося под Бишкеком турецкого "Боинга" могут быть расшифрованы в течение недели

"Черные ящики" разбившегося под Бишкеком турецкого "Боинга" могут быть расшифрованы в течение недели, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник, знакомый с ходом расследования.

"Работа по расшифровке почти завершена. До конца января бортовые самописцы могут быть расшифрованы", - сказал источник.

В свою очередь в Межгосударственном авиационном комитете (МАК) "Интерфаксу" рассказали, что состояние "черных ящиков" хорошее.

"Работа еще не завершена, состояние записи хорошее. Думаю, что в ближайшее время расшифровка будет получена", - сказал представитель МАК.

"Боинг 747-400" турецкой авиакомпании, следовавший рейсом Гонконг - Бишкек - Стамбул, 16 января при заходе на посадку рухнул на дачный поселок Дача СУ, расположенный близ аэропорта "Манас" в Бишкеке. Погибли 43 человека. Большинство жертв являются жителями поселка, на который упал самолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка