О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На авиационное подразделение МЧС возложены задачи санитарной авиации

На государственное авиационное аварийно-спасательное учреждение "Авиация" Министерства по чрезвычайным ситуациям возложены задачи санитарной авиации

На государственное авиационное аварийно-спасательное учреждение "Авиация" Министерства по чрезвычайным ситуациям возложены задачи санитарной авиации. Соответствующий указ №27 Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 26 января, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

В соответствии с документом, задачами санитарной авиации являются доставка медицинских работников к местам оказания первой помощи, содействие им в доставке больных или пострадавших в государственные учреждения здравоохранения.

Совету Министров поручено в шестимесячный срок определить упрощенный порядок использования воздушного пространства Беларуси судами ГААСУ "Авиация", в том числе при выполнении посадок и взлетов в населенных пунктах. Министерство здравоохранения должно в шестимесячный срок закупить оборудование для выполнения задач санитарной авиации с последующей его передачей в оперативное управление ГААСУ "Авиация" на безвозмездной основе.

Указ принят для совершенствования авиационной деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка