О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Химкомпозит" и "Вертолеты России" обсудили возможности сотрудничества

Встреча представителей холдингов "РТ-Химкомпозит" и "Вертолеты России" состоялась на ведущем предприятии "РТ-Химкомпозит" - ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина

Встреча представителей холдингов "РТ-Химкомпозит" и "Вертолеты России" (входят в Госкорпорацию "Ростех") состоялась на ведущем предприятии "РТ-Химкомпозит" - ОНПП "Технология" им.А.Г.Ромашина. По мнению сторон, одним из перспективных направлений сотрудничества является производство изделий конструкционной оптики для вертолетов. В частности, созданного специалистами ОНПП "Технология" уникального электрообогреваемого гетерогенного остекления, которое обеспечивает высокую безопасность эксплуатации техники в сложных метеоусловиях.

Кроме того обнинское предприятие готово организовать серийное производство лобового и бокового остекления из поликарбоната для всей выпускаемой "Вертолетами России" линейки летательных аппаратов. Использование этих изделий конструкционной оптики, обладающих уникальными свойствами (в два раза легче и прочнее силикатных аналогов) способно повысить экономичность вертолетов.

"В настоящее время холдинг выпускает 25 видов продукции различного назначения для предприятий вертолетной отрасли: панели интерьера вертолетов, остекление, в том числе уникальный электрообогреваемый триплекс, клеевые пленки. Партнерство с холдингом "Вертолеты России" является для нас дополнительным способом реализации гражданской продукции предприятий как на внутреннем, так и на внешнем рынках", - отметил генеральный директор "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский.

"Развитие сотрудничества с предприятиями вертолетной индустрии, главным образом, в гражданском секторе - одно из приоритетных направлений. Использование возможностей "РТ-Химкомпозит" как национального центра конструкционной оптики, большой опыт, собственная научная школа, уникальное оборудование позволяют нам решать любые задачи в интересах вертолетостроителей", - сказал генеральный директор ОНПП "Технология" Андрей Силкин.

В ходе встречи также обсуждались возможность участия "Технологии" в работе по переоснащению существующего вертолетного парка и совместная деятельность в области производства и технического обслуживания изделий и конструкций из полимерных композиционных материалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка