О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Саратовские авиалинии" получили сертификат организации по техническому обслуживанию воздушных судов по новым Федеральным авиационным правилам ФАП-285

ОАО "Саратовские авиалинии" успешно прошло проверку Федерального агентства воздушного транспорта

В рамках программы освоения обслуживания нового типа самолета Ан-148-100В и в связи с введением новых российских требований к организациям по техническому обслуживанию воздушных судов (Федеральные авиационные правила ФАП-285), ОАО "Саратовские авиалинии" успешно прошло проверку Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации). В ходе аудита тщательно проверялось соответствие организации стандартам качества и безопасности, предъявляемым к организациям по техническому обслуживанию.

В результате "Саратовские авиалинии" получили сертификат соответствия требованиям ФАП-285. Это дает право компании на оперативное и периодическое обслуживание самолетов Як-42, оперативное обслуживание Ан-148-100В в аэропорту "Саратов Центральный", оперативное ТО Як-42 на линейной станции в аэропорту г. Уфа.

В соответствии с новыми стандартами, после прохождения процедур внутреннего аудита, компания намерена также выполнять оперативное техническое обслуживание самолетов Ан-148-100В в аэропорту "Емельяново" г. Красноярска, откуда осуществляется программа перевозок сотрудников "Роснефти" - предприятия "РН-Ванкор" в рамках выигранного компанией тендера.

Освоение технической эксплуатации самолетов Ан-148-100В - важный этап в развитии собственной авиационно-технической базы авиакомпании, - единственной организации подобного рода в Приволжском регионе, обладающей высококвалифицированными инженерными кадрами с многолетним опытом технической эксплуатации гражданских воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Саратовские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка