О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Ямал" начнет полеты в Таджикистан с летнего сезона 2017 года

Авиакомпания "Ямал" начнет полеты в Таджикистан с летнего сезона 2017 года

Авиакомпания "Ямал" начнет полеты в Таджикистан с летнего сезона 2017 года, говорится в сообщении Минтранса РФ.

"Таджикская сторона подтвердила 2-го назначенного российского перевозчика - авиакомпанию "Ямал" - на полеты из аэропорта Жуковский в Таджикистан с летнего сезона IATA 2017 (длится с марта по октябрь - прим. ТАСС), - говорится в сообщении пресс-службы Минтранса РФ. - Будут возобновлены рейсы авиакомпании "Сомон эйр" в Красноярск, Краснодар, Оренбург и Уфу".

Ранее первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что четыре авиакомпании из РФ и Таджикистана начнут осуществлять авиарейсы через аэропорт Жуковский с мая 2017 года. Авиасообщение между РФ и Таджикистаном с использованием аэропорта Жуковский будет налаживаться постепенно, добавил он. Он отметил, что авиарейсы между РФ и Таджикистаном через аэропорт Жуковский будут осуществляться по более низким тарифам, чем по другим направлениям.

Также замминистра транспорта Таджикистана Шерали Ганджалзода заявил, что вопрос о полетах авиакомпании "Ямал" из Жуковского в Таджикистан закрыт до летнего сезона.

Ограничение на выполнение полетов было введено в декабря 2016 года: после того, как Таджикистан отказался согласовывать "Ямалу" полеты из Жуковского, Минтранс РФ запретил таджикской "Сомон Эйр" выполнять полеты в регионы РФ (кроме Москвы и Санкт-Петербурга)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка