О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот увеличил перевозку на дальневосточных направлениях на 6,6%

Количество перевезенных пассажиров на cобственных рейсах Аэрофлота на дальневосточных направлениях по итогам прошлого года увеличилось на 92 тысячи 635 человек

Количество перевезенных пассажиров на cобственных рейсах Аэрофлота на дальневосточных направлениях - из Владивостока, Магадана, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Якутска в Москву и обратно по итогам прошлого года увеличилось на 92 тысячи 635 человек. Всего пассажиропоток на этих направлениях - почти один миллион 495 тысяч человек, в процентном отношении эта цифра составила 6,6 процента. Данные приведены в сравнении с 2015 годом.

Традиционно больше всего пассажиров перевезено по маршруту Владивосток - Москва - Владивосток: более 454 тысяч человек, что на 8 с половиной тысяч больше, чем в 2015 году. На втором месте - Хабаровск: число пассажиров Аэрофлота из Хабаровска в Москву и обратно по итогам прошлого года составило 422 тысячи человек, что более чем на 38 тысяч больше, чем в 2015 году. Рост составил 9,9 %.

По маршруту Южно-Сахалинск - Москва - Южно-Сахалинск за 12 месяцев 2016 года была перевезена 261 тысяча пассажиров, что почти на 26 с половиной тысяч или на 11,3 % больше, чем за аналогичный период 2015 года. Пассажиропоток из Петропавловска-Камчатского в Москву и обратно вырос на 4,4% и составил почти 243 тысячи человек, что более чем на 10 тысяч больше, чем в 2015 году.

Также увеличилось число дальневосточников, воспользовавшихся "плоскими" тарифами, и расширился перечень транзитных направлений: наиболее популярные у по-прежнему остаются - Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи, Калининград, Симферополь и Анапа.

Напомним, обозначив Дальний Восток как стратегический приоритет, "Аэрофлот" ведет постоянную работу по развитию этого направления. В том числе, через программу "плоских тарифов" на перелеты из столицы России во Владивосток, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Магадан. Рост пассажиропотока обусловлен в том числе и действием данной программы, которая продолжила работу и в этом году. До 31 декабря 2017 года билет по фиксированным минимальным ценам в экономическом классе на рейсы "Аэрофлота" из Владивостока, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского и Магадана в Москву и обратно можно приобрести за 22 тысячи рублей, в одну сторону - 13,2 тысячи, с учетом такс и сборов. С 2016 года билеты, приобретенные по "плоскому тарифу", стали возвратными. "Плоские тарифы" для Аэрофлота не коммерческая, а исключительно социальная акция, поскольку билеты по таким тарифам продаются ниже себестоимости.

В целом, за двенадцать месяцев 2016 года Группа "Аэрофлот" перевезла 43,4 млн пассажиров, что на 10,3% превышает результат аналогичного периода прошлого года. За этот же период авиакомпания "Аэрофлот" перевезла 29,0 млн пассажиров, что на 11,0% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Пассажирооборот Группы увеличился на 14,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажирооборот Компании - на 11,6%. Предельный пассажирооборот Группы увеличился на 10,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, предельный пассажирооборот Компании - на 8,9%. Процент занятости пассажирских кресел по Группе "Аэрофлот" увеличился на 3,2 процентных пункта (п.п.) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 81,5%, по Компании показатель увеличился на 2,0 п.п. до 81,3%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка