О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция аэропорта Ижевска обойдется в 2,6 млрд рублей

На реконструкцию аэропорта Ижевска планируется направить 2,582 млрд рублей

На реконструкцию аэропорта Ижевска планируется направить 2,582 млрд рублей. По словам замминистра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексея Горбачева, указанный объем средств внесен в соглашение для региона, подготовленное Росавиацией в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России 2010−2020 гг.", сообщает Udm-info.

Объем средств, привлекаемых из федерального бюджета составит 1,475 млрд рублей, 1,1 млрд рублей на условиях софинансирования выделит Удмуртия.

Горбачев пояснил, что средства будут направляться параллельно и поэтапно до 2020 года.

Проект реконструкции аэропорта АО "Ижавиа" будет заказывать самостоятельно, срок окончания разработки проекта - середина текущего года.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, ускорение реконструкции ижевского аэропорта глава Удмуртии Александр Соловьев обсуждал с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым еще в августе 2016 года и получил "положительный ответ".

"В этом году нам нужно подготовить проектно-сметную документацию на ремонт взлетно-посадочной полосы, для того чтобы в 2017 году уже начали ремонтировать, а в 2018 году - закончили", - отмечал Соловьев.

По его словам, к 100-летнему юбилею конструктора Михаила Калашникова, празднование которого состоится в 2019 году, аэропорт должен функционировать в полном объеме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка