О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лесные пожары в Чили начал тушить самолет МЧС России

Самолет МЧС России Ил-76 приступил к тушению природных пожаров в Чили, где складывается сложная лесопожарная обстановка

Самолет МЧС России Ил-76 приступил к тушению природных пожаров в Чили, где складывается сложная лесопожарная обстановка, сообщили в пресс-службе МЧС.

"Самолет Ил-76 прибыл в Сантьяго 30 января, совершив трансконтинентальный перелет из Москвы, и практически сразу отправился на тушение пожаров по согласованию с властями Чили", - сказал собеседник агентства.

Для авиаторов МЧС определен один из самых сложных районов, где огонь от лесных пожаров угрожает населенном пункту Портесуэло, где проживают несколько тысяч человек. "Самолет Ил-76 работает в районе этого населенного пункта, основная задача - защитить его от пожара и локализовать огонь", - пояснили в МЧС.

Экипаж Ил-76 МЧС России имеет огромный опыт тушения пожаров в условиях плохой видимости и сильного задымления.

Ил-76 оснащен выливными авиационными приборами (ВАП-2) и способен сбросить на очаги пожаров за один раз более 42 тонн воды.

В Чили в шести областях (Вальпараисо, Столичной, Либертадор-Хнераль-Бернардо-Охоггинс, Мауле, Биобио и Араукания) объявлено чрезвычайное положение в связи с природными пожарами.

МЧС России направило в Чили Ил-76 по запросу чилийской стороны и в соответствии с поручением правительства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка