О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Окинавы отправился в США обсудить новый военный аэродром

Губернатор Окинавы Такэси Онага отправился в Вашингтон, чтобы поговорить с администрацией президента США Дональда Трампа о строительстве нового военного аэропорта

Губернатор Окинавы Такэси Онага отправился в Вашингтон, чтобы поговорить с администрацией президента США Дональда Трампа о строительстве нового военного аэропорта.

Это будет уже третий визит Онаги в Соединенные Штаты с тех пор, как его избрали губернатором Окинавы в 2014 году, передает РИА Новости.

Онага и местная общественность выступают за вывод военной базы в Гиноване за пределы префектуры в другие районы Японии. Между тем властям страны удалось отстоять законность строительства нового аэродрома на острове Окинава вопреки противодействию местных властей.

На островах Окинава сосредоточено 70 процентов всех военных объектов США в этой стране с учетом занимаемой ими территории. Там находятся 25,8 тысячи американских военнослужащих....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка