О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Тувы планируют возродить санавиацию в регионе

Власти Тувы планирует приобрести вертолет Ми-8 и построить вертолетную площадку в рамках реализации проекта "Обеспечение своевременности оказания экстренной помощи населению"

Власти Тувы планирует приобрести вертолет Ми-8 и построить вертолетную площадку в рамках реализации проекта "Обеспечение своевременности оказания экстренной помощи населению", сообщает пресс-служба правительства республики.

"Общая стоимость этих мероприятий составит более 440 млн рублей", - говорится в сообщении.

Приобретенный вертолет будет совершать как минимум 215 вылетов в год, это 645 летных часов, а количество госпитализированных по экстренным показателям пациентов в течение первых суток в следующем году составит 83,5%, отмечается в пресс-релизе

Также в районах республики будут внедрены современные информационные технологии для создания и развития телемедицины с целью проведения онлайн-консультаций, на это запланировано направить более 500 тыс.

Обязательно будут разработаны и внедрены схемы маршрутизации пациентов по экстренным показаниям в течение первых суток при угрозе жизни....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка