О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Петропавловска-Камчатского в 2016 г. вырос на 6%

Пассажиропоток международного аэропорта Петропавловска-Камчатского в 2016 году превысил 617 тыс. человек, увеличившись на 6% по сравнению с позапрошлым годом

Пассажиропоток международного аэропорта Петропавловска-Камчатского в 2016 году превысил 617 тыс. человек, увеличившись на 6% по сравнению с позапрошлым годом. Об этом сообщила сегодня пресс-служба правительства края со ссылкой на министр транспорта региона Владимира Каюмова.

"По итогам года вырос пассажиропоток главных воздушных ворот края. В "Международном аэропорту Петропавловск-Камчатский" было обслужено 617 тыс. 218 пассажиров, что на 6,3% больше, чем годом ранее", - приводит пресс-служба слова Каюмова.

Кроме того, на 2 тыс., до 68 тыс. пассажиров, увеличился за год пассажиропоток по местным авиалиниям. При этом большая часть билетов (53 тыс.) была приобретена местными жителями по программе льготного субсидирования перелетов по территории Камчатки, на которую в 2016 году из бюджета было выделено в качестве субсидий авиаперевозчикам 580 млн рублей.

Сейчас за пределы Камчатского края по различным направлениям регулярные рейсы выполняют семь авиакомпаний. Еще один перевозчик осуществляет международные чартерные перевозки во Вьетнам. По местным авиалиниям Петропавловск-Камчатский связан со всеми районами региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка