О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В заповедниках появятся взлетно-посадочные полосы

В этом году в нацпарках и заповедниках могут появиться грунтовые взлетно-посадочные полосы

В этом году в нацпарках и заповедниках могут появиться грунтовые взлетно-посадочные полосы. Это поможет развитию туризма на Дальнем Востоке. Об этом рассказал "РГ" вице-премьер, полпред президента РФ по Дальневосточному федеральному округу Юрий Трутнев.

"Дальний Восток - уникальное место, но и сопутствующую развлекательную инфраструктуру здесь развивать надо - порты, набережные, гостиницы, общепит, - сказал он. - Я год назад просил министерство природных ресурсов и экологии создать систему грунтовых взлетно-посадочных полос в районах особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Потому что сегодня добраться до долины гейзеров - мама дорогая! Это только вертолет. Это, мало того, что дорого, вертолет еще и с точки зрения погоды капризный вид транспорта, если чуть-чуть тучки, уже никуда ты не улетишь".

По словам Юрия Трутнева, самолет летает с большими допусками по погоде и он значительно дешевле. "Просто полосу надо построить. Я недавно разговаривал с главой Минприроды Сергеем Донским, он обещал, что в этом году строительство начнется", - отметил он...
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка