О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кооперация между российским и американским членами альянса ACEX

КАРГО-ЭКСПРЕСС и MIG Express осуществили проект по перевозке российского 3D аттракциона

КАРГО-ЭКСПРЕСС, Москва, и MIG Express, США, осуществили проект по перевозке российского 3D аттракциона.

12 ноября в г. Орландо (штат Флорида, США) прошла международная выставка-конференция в индустрии развлечений - IAAPA Attractions Expo 2016.

Компания КАРГО-ЭКСПРЕСС приняла участие в доставке на выставку российского аттракциона с 3D экраном и очками виртуальной реальности, который был представлен на всеобщее обозрение.

Заказчиком перевозки выступила компания, которая занимается реализацией проектов 3D/4D/5D-кинозалов и симуляторов виртуальной реальности.

Оформление перевозки осуществлялось сотрудниками мультимодального и авиационного департаментов компании. Старший эксперт департамента мультимодальных перевозок Сергей Гоцак организовал таможенное оформление в Лобне, после чего груз был отправлен из Шереметьево в США, где его встретили MIG Еxpress, американский член альянса АСЕХ. Специалисты компании оформили импортный ввоз товара и передали груз в Майями получателю.

Михаил Гаврилин, эксперт департамента авиационных перевозок, сообщает о подробностях отправки аттракциона: "У клиента была жесткая привязка по доставке груза в США: к 12 ноября. 15 ноября в Орландо уже начиналась выставка, а аттракцион еще нужно было успеть смонтировать. Изначально времени на подготовку было достаточно много - почти 3 недели. Однако клиент до последнего тянул с отправкой и документы на груз были готовы только 3 ноября, в середине дня. За несколько часов коллеги в Лобне произвели экспортное оформление груза, а 7 ноября клиент привез груз в аэропорт. Однако отправитель неправильно упаковал груз, и терминал отказался его принимать. Кроме того, рейсы в Майями осуществляются только по вторникам, четвергам и субботам. Если бы груз не вылетел во вторник 8 ноября, то однозначно не успевал бы прибыть на выставку в срок".

Благодаря четкой работе департамента таможенного оформления  и доставки ACEX  на терминале груз был оперативно переупакован, оформлен и отправлен прямым рейсом Аэрофлота в Майями.

MIG Express завершили формальности на месте и передали груз заказчику 10 ноября....
Авторские права на данный материал принадлежат «ACEX». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка