О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Карелии увеличили более чем на треть тариф на перелет на остров Кижи

Власти Карелии повысили тариф на вертолетные перевозки на остров Кижи на 38%

Власти Карелии повысили тариф на вертолетные перевозки на остров Кижи на 38%, сообщил во вторник журналистам председатель госкомитета по ценам и тарифам Артур Мяки.

"Установили тарифы для авиаперевозок на остров Кижи. Тут рост достаточно большой. Мы установили рост 38% на вертолетные перевозки до Кижей", - сказал А.Мяки.

Чиновник добавил, что республиканские власти компенсируют выпадающие доходы компаниям, которые занимаются транспортными перевозками до острова. Так, в бюджете 2017 года заложено 2,6 млн рублей для авиапредприятия, которое обслуживает подобные рейсы.

"Поэтому посчитали возможным увеличить плату за пролет, тем более в основном там работают те же сотрудники, которые обеспечивают работу Кижей: это и охрана, это и милиция, это и сотрудники музея-заповедника "Кижи", - уточнил А.Мяки.

Кроме того, с 1 января 2017 года на 15% (до 860 рублей за одну поездку) вырос тариф на проезд по маршруту Петрозаводск-о.Кижи водным транспортом.

В бюджете для перевозчиков также заложена сумма компенсации (5,2 млн рублей) для покрытия разницы между экономически обоснованным и доступным тарифом на одну поездку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка