О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту вынужденной посадки самолета марки "Сessna 182 T" в аэропорту Нижнего Новгорода

Нижегородской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту вынужденной посадки 25.12.2016 самолета марки "Сessna 182 T" в аэропорту Нижнего Новгорода

Нижегородской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту вынужденной посадки 25.12.2016 самолета марки "Сessna 182 T" в аэропорту Нижнего Новгорода.

Проводимой проверкой установлено, что самолет марки "Сessna 182 T" произвел вынужденную посадку в аэропорту Нижнего Новгорода из за обледенения и неблагоприятных метеоусловий - усиление ветра и образования белого мутного облака.

Командир воздушного судна принял решение запросить разрешение у диспетчера аэропорта ПАО "МАНН" на посадку и после положительного ответа самолет совершил посадку.

В ходе проверки установлено, что у Командира воздушного судна марки "Сessna 182 T" отсутствовали необходимые документы - пилотское удостоверение и сертификат летной годности.

В соответствии с действующим воздушным законодательством Российской Федерации наличие у пилотов сертификата летной годности на самолет и пилотского удостоверения обязательно для осуществления полетов.

По результатом проверки Нижегородским транспортным прокурором в Сормовский районный суд города Нижнего Новгорода направлено исковое заявление о запрете владельца самолета эксплуатировать воздушное судно марки "Сessna 182 T", до получения пилотского удостоверения и сертификата летной годности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Нижегородская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка