О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево разработал услугу онлайн-оплаты парковки через мобильное приложение

Международный аэропорт Шереметьево расширил функционал мобильного приложения на iOS и Android, сделав пребывание в аэропорту для автомобилистов более комфортным

Международный аэропорт Шереметьево расширил функционал мобильного приложения на iOS и Android, сделав пребывание в аэропорту для автомобилистов более комфортным. Для данной категории клиентов предлагается возможность оплаты парковки в терминале D посредством мобильного приложения банковскими картами платежных систем MasterCard, Maestro и Visa.

Для пользования новой функцией в главном меню создан специальный раздел "Оплата парковки". После нажатия кнопки "Оплатить" клиенту необходимо ввести номер парковочного билета, получить информацию о стоимости сессии и указать реквизиты банковской карты. После прохождения оплаты на экране возникнет окно об успешном проведении операции. Список оплаченных парковочных талонов можно просматривать во вкладке "Архив платежей".

С целью удобства пользования приложением функция оплаты парковки также реализована в подразделе "Парковки" раздела "Мое путешествие", созданном для сохранения основной информации о месте парковки автомобиля, а также в подразделе "На автомобиле" раздела "Как добраться".

Мобильное приложение Шереметьево доступно для бесплатного скачивания в App Store и Google Play.

Оператор паркинга Терминала D - ООО "Автопарк-М".

Международный аэропорт Шереметьево первым среди аэропортов Московского авиационного узла выпустил мобильное приложение с рядом инновационных сервисов для пользователей смартфонов и планшетов на ОС iOS и Android. Мобильное приложение обладает интуитивно понятным интерфейсом и имеет версии на двух языках - русском и английском.

Уникальным техническим решением стала разработка системы внутренней навигации, позволяющей определять местонахождение пассажира в пределах аэровокзального комплекса аэропорта и прокладывать оптимальный маршрут до пункта назначения в аэропорту. На данный момент Шереметьево является единственным аэропортом в России, имеющем в своем мобильном приложении функцию навигации на базе технологии iBeacon.

Мобильное приложение в режиме реального времени информирует пользователя обо всех изменениях статуса рейса после добавления нужного рейса в персональный список.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, ВПО и площади аэровокзального комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет более 200 направлений.

Шереметьево - лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013 и 2015 гг. в рейтинге ASQ (Airport Service Quality) ACI (Airports Council International - Международный совет аэропортов).

По итогам 2016 года Шереметьево перешел в категорию крупнейших аэропортов мира по градации авторитетного британского агентства OAG (более 20 млн кресел в год на регулярных рейсах по вылету - >20 млн departure scheduled seats per year). В данной категории Шереметьево стал самым пунктуальным аэропортом Европы (пунктуальность - 83,5%) и занял седьмую строчку в мире в рейтинге пунктуальности OAG.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка