О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПЦ Газотурбостроения "Салют" привлекает в ВТБ кредиты до 6 млрд руб.

Научно-производственный центр газотурбостроения "Салют" привлекает в банке ВТБ кредиты на общую сумму 5,99 миллиарда рублей, следует из материалов на портале госзакупок

Научно-производственный центр газотурбостроения "Салют" привлекает в банке ВТБ кредиты на общую сумму 5,99 миллиарда рублей, следует из материалов на портале госзакупок.

Банк откроет две кредитные линии - в размере 5 миллиардов рублей на три года и 990 миллионов рублей на 60 дней.

Заемные средства пойдут в частности на финансирование текущей деятельности, в том числе, на выплату заработной платы, налогов, сборов.

В декабре прошлого года "Салют" привлек в Новикомбанке кредит на 5 миллиардов рублей на 48 месяцев для оплаты обеспечения заявок участия в аукционах, тендерах и конкурсах на право заключения контрактов, для пополнения оборотных средств, выплаты заработной платы и налогов.

"Салют" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию, АО "ОДК") - старейшее предприятие России с полным технологическим циклом производства газотурбинных двигателей, основано в 1912 году. Разрабатывает, производит и ремонтирует авиадвигатели и газотурбинные установки для промышленности.

ОДК (входит в "Ростех") - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, нефтегазовой промышленности и энергетики....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка