О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У Egyptair нет данных о возобновлении полетов в Россию

Египетский авиаперевозчик Egyptair не получал официального уведомления о возможной дате возобновления авиасообщения с Россией

Египетский авиаперевозчик Egyptair не получал официального уведомления о возможной дате возобновления авиасообщения с Россией, сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в совете директоров компании.

"Мы не получали никакого официального уведомления от российской стороны по срокам возобновления авиасообщения между двумя странами", - сказал собеседник агентства.

Ранее газета "Известия" сообщила, что авиасообщение между Россией и Египтом, включая Каир и курортные города Хургаду и Шарм-эш-Шейх, может быть восстановлено 23 февраля.

Источник в Каирском международном аэропорту в понедельник подтвердил РИА Новости, что аэропорт ожидает в ближайшие 48 часов визит высокопоставленной делегации российских экспертов в области авиабезопасности для финальной проверки.

В ноябре 2015 года авиасообщение между Россией и Египтом было прервано. Такое решение приняла РФ после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ впоследствии признала случившееся терактом. Расследование катастрофы продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка