О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сумма субсидии пассажирских авиаперевозок в Калининград увеличена не будет

Из-за этого не увеличится и период, в течение которого можно будет купить дешевые билеты на самолет

Сумма субсидии, выделяемой на авиаперевозку пассажиров в Калининград, не будет увеличена. Об этом во вторник сообщила врио министра развития инфраструктуры Елена Дятлова.

- Правительство Калининградской области прикладывает максимум усилий, чтобы ситуация прошлого года не повторилась, - сообщила Дятлова. - Сегодня субсидирование авиаперевозок происходит с 15 мая по 15 октября. Мы работаем над тем, чтобы этот период субсидирования был увеличен, но это связано с необходимостью закладывания больших денежных средств в федеральном бюджете. Бюджет для страны сложный, поэтому сумма остается неизменной - 437 млн рублей. На ближайшее время субсидирование будет на 2017 год, но период его останется с мая по октябрь.

Напомним, в прошлом году авиакомпании не освоили 100 миллионов рублей субсидий на полеты в Калининград....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда в Калининграде». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка