О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новым председателем совета директоров ВАСО стал Юрий Юдин

Д.Пришвин остается управляющим директором на ПАО "ВАСО", а новым председателем совета директоров стал первый заместитель генерального директора ОАО "Ил" Юрий Юдин

В рамках формирования дивизиона транспортной авиации под управлением ОАО "Ил" полномочия единоличного исполнительного органа ПАО "ВАСО" (41-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья "Абирег" ТОП-100 (производители) 2016 года) переданы ОАО "Ил", в связи с чем полномочия Дмитрия Пришвина прекращены. Об этом сообщили в ПАО "ОАК"

Там уточнили, что господин Пришвин остается управляющим директором на ПАО "ВАСО", а новым председателем совета директоров стал первый заместитель генерального директора ОАО "Ил" Юрий Юдин.

Напомним, что 12 декабря 2016 года Совет директоров ОАК рассмотрел основные подходы к трансформации корпоративной структуры ПАО "ОАК". "Совершенствование структуры корпорации призвано повысить прозрачность и эффективность операционной деятельности на всех стадиях жизненного цикла авиационной техники, сконцентрировать конструкторские и интеллектуальные ресурсы, повысить эффективность управления авиационными программами, снизить транзакционные и непроизводственные издержки за счет централизации управленческих функций, в том числе скоординированного исполнения контрактных обязательств по созданию новых образцов техники", - пояснили в ОАК, добавив, что целевая модель предполагает пошаговый переход к единой компании с формированием четырех дивизионов по созданию гражданской, военной, транспортной и специальной авиационной техники.

ПАО "ВАСО" входит в "Объединенную авиастроительную корпорацию". Выпускает широкофюзеляжные лайнеры Ил-96-300 и Ил-96-400 в разных модификациях, ближнемагистральные самолеты Ан-148. В рамках кооперации ВАСО изготавливает узлы и агрегаты для отечественных самолетов Sukhoi SuperJet 100, МС-21, Ил-76МД-90А.

ОАО "Ил" занимается разработкой грузовых и военно-транспортных самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка