О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Под Воронежем Су-34 разбомбили аэродром условного противника

В Воронежской области продолжаются учения военных летчиков

Ракетно-бомбовый удар по аэродрому условного противника нанесли экипажи бомбардировщиков Су-34 Западного военного округа в рамках летно-тактического учения на полигоне Погоново в Воронежской области 31 декабря. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Экипажи бомбардировщиков, под прикрытием истребителей МиГ-29СМТ, совершили взлет с военного аэродрома в Бутурлиновке и поразили фугасными бомбами ФАБ-500 и неуправляемыми ракетами С-8 мишени, имитирующие вертолеты и самолеты на аэродромах.

В ходе учений летчики отработали уклонения от огня средств противовоздушной обороны условного противника - их роль выполняли расчеты зенитных ракетных комплексов С-300.

Летно-тактическое учение с участием эскадрильи истребителей-бомбардировщиков Су-34 и истребителей МиГ-29 СМТ стартовало в Воронежской области 30 января. Всего в нем участвуют более 300 военнослужащих, используется до 20 истребителей-бомбардировщиков Су-34 и истребителей МиГ-29СМТ.

В рамках учений военнослужащие отрабатывают подготовку военной техники и взлетно-посадочной полосы (наземные службы), поражение учебных целей, отработка преодоления систем ПРО условного противника.

Как сообщили в пресс-службе ЗВО, на следующем этапе учения летчикам предстоит провести условный воздушный бой с истребителями МиГ-29СМТ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка