О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи оперативно-тактической авиации ЗВО отработали уничтожение наземных объектов условного противника

Летчики оперативно-тактической авиации Западного военного округа в рамках летно-тактического учения отработали уничтожение наземных объектов условного противника на полигоне Погоново в Воронежской области

Летчики оперативно-тактической авиации Западного военного округа (ЗВО) в рамках летно-тактического учения отработали уничтожение наземных объектов условного противника на полигоне Погоново в Воронежской области.

Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 под прикрытием истребителей МиГ-29СМТ совершили взлет с военного аэродрома в Бутурлиновке (Воронежская обл.) и поразили фугасными бомбами ФАБ-500 и неуправляемыми ракетами С-8 мишени, имитирующие вертолеты и самолеты на аэродромах базирования.

Особенностью полетов стала отработка уклонений от огня средств противовоздушной обороны условного противника, роль которых выполняли зенитные ракетные системы С-300.

На следующем этапе учения летчикам предстоит провести условный воздушный бой с истребителями МиГ-29СМТ.

В мероприятии принимают участие более 300 военнослужащих, задействовано до 20 истребителей-бомбардировщиков Су-34 и истребителей МиГ-29СМТ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка