О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпаниям РФ разрешили выполнять чартерные рейсы в Болгарию без согласования с назначенными перевозчиками

Авиакомпании РФ и Болгарии смогут выполнять чартерные рейсы на линии Москва - София без согласования с назначенными перевозчиками

Авиакомпании РФ и Болгарии смогут выполнять чартерные рейсы на линии Москва - София без согласования с назначенными перевозчиками.

Об этом авиационные власти РФ и Болгарии договорились на встрече 24-25 января, сообщила Росавиация во вторник.

Аналогичное решение принято в отношении линий Москва - Варна и Москва - Бургас, но, в отличие от направления Москва - София, оно действует только на летние сезоны.

Кроме того, стороны договорились об увеличении на каждом из трех направлений количества назначенных перевозчиков (до двух) и регулярных рейсов. Так, на линии Москва - Бургас возможно будет выполнять до 28 рейсов в неделю (вместо 14), на линии Москва - Варна - до 21 рейса (вместо 14), на линии Москва - София - до 14 регулярных рейсов (вместо 7)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка