О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Причиной ограничения сертификата "Псковавиа" может быть долг в 200 млн руб.

Причиной ограничения сертификата эксплуатанта авиакомпании "Псковавиа" может быть ее задолженность перед аэропортами в размере более 200 млн рублей

Причиной ограничения сертификата эксплуатанта авиакомпании "Псковавиа" может быть ее задолженность перед аэропортами в размере более 200 млн рублей. Об этом сообщил ТАСС источник, близкий к транспортной отрасли региона.

"Псковавиа" долгое время не платил за использование сторонних аэропортов в России. Сумма долга превысила 200 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Ранее ТАСС сообщил, что Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) ограничило срок действия сертификата эксплуатанта авиакомпании "Псковавиа" до 7 февраля 2017 года. До этого ведомство ограничивало срок действия сертификата до 7 декабря 2106 года и 31 января 2017 года.

В самой авиакомпании подтвердили, что знают о решении Росавиации, однако никаких комментариев не дали. В администрации Псковской области, которая владеет 100% акций областного предприятия "Псковавиа", корр. ТАСС пообещали дать оценку ситуации сегодня.

Передача акций авиакомпании из ведения Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ (Росимущество) Псковской области состоялась 12 мая 2014 года. Предполагалось, что появление нового предприятия в региональной собственности даст возможность привлечь инвестиции в модернизацию аэропортового комплекса, позволит развить компанию, предоставлять авиауслуги на территории Северо-Западного федерального округа.

Авиакомпания "Псковавиа" является главным оператором аэропорта Пскова, выполняет регулярные и чартерные пассажирские и грузовые перевозки. Самолеты компании совершают регулярные рейсы из Пскова в Москву и Санкт- Петербург, из Санкт-Петербурга в Апатиты, Брянск, Владимир, Курск, Котлас, а также из Архангельска в Ярославль....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка