О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конкурсный управляющий подмосковной авиакомпании "Былина" хочет взыскать с ее бывшего гендиректора 43 млн рублей

Конкурсный управляющий ООО "Авиакомпания "Былина" Дмитрий Лазарев обратился в арбитраж с заявлением о привлечении бывшего руководителя компании Олега Вишнева к субсидиарной ответственности в размере 43,215 млн рублей

Конкурсный управляющий ООО "Авиакомпания "Былина" (Московская область) Дмитрий Лазарев обратился в арбитраж с заявлением о привлечении бывшего руководителя компании Олега Вишнева к субсидиарной ответственности в размере 43,215 млн рублей, говорится в сообщении Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Более подробной информации пока нет.

Напомним, что в марте этого года суд ввел в отношении компании процедуру наблюдения, за время которой, как сообщается в документах суда, в реестр требований кредиторов были включены 11 требований на сумму в почти в 27 млн рублей.

Авиакомпания "Былина", основанная в 1992 году, одной из первых в России стала предоставлять в аренду самолеты Як-40 класса люкс. Также авиакомпания предлагала в аренду самолеты Citation Jet 3, Hawker-125-850XP, Learjet 60, Falcon 20E-5, Challenger 601-3R, Embraer Legacy и другие.

Самолеты авиаперевозчика базируются в Москве, Перми, Уфе и Самаре.

Летом 2014 года авиакомпания начала выполнять пассажирские сезонные рейсы из Перми и Челябинска в Краснодар, из Иваново в Симферополь и Анапу, Красноярск - Петропавловск-Камчатский. Однако руководство авиаперевозчика подало заявление в Росавиацию о приостановке действия сертификата эксплуатанта с 1 сентября 2014 года в связи с невозможностью дальнейшего продолжения операционной деятельности из-за финансовых проблем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка