О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны Ирана: страна не покупала у РФ какие-либо вооружения, кроме ЗРК С-300

Исламская Республика Иран не закупала в последнее время у России какие-либо виды вооружений, кроме поставленных в прошлом году зенитных ракетных комплексов С-300

Исламская Республика Иран не закупала в последнее время у России какие-либо виды вооружений, кроме поставленных в прошлом году зенитных ракетных комплексов С-300. Об этом заявил министр обороны Ирана Хосейн Дехган агентству Тасним.

Ранее он сообщал, что у Ирана нет планов закупки ЗРК С-400, но Исламская Республика заинтересована в приобретении боевых самолетов. "Необходимости в других системах ПВО дальнего радиуса действия у нас нет, закупать их мы больше не планируем. В повестке дня Министерства обороны значатся консультации с Россией на тему покупки самолетов (компании) "Сухой". Нам нужно укреплять ВВС", - заявил он в августе прошлого года.

До недавнего времени в отношении Ирана действовали международные санкции, большая часть которых была отменена после начала реализации 16 января 2016 года соглашения по иранской ядерной программе. Однако ограничения на поставку Исламской Республике наступательных вооружений, включая боевые самолеты и танки, сохраняются и будут действовать до 2020 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка